(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Библиотека  системам видеонаблюдения и контроля доступа
Новости систем безопасности
Новинки:
Статьи:

Блог / Новости RSS 2.0

Подключение видеорегистратора к компьютеру

Подключение видеорегистратора к компьютеру

подключение видеорегистратора к компьютеру

 

Наиболее удобный и быстрый способ просмотра изображения с камер видеонаблюдения (подключаемые к видеорегистратору ДВР по сети) через web-интерфейс вашего браузера, так как необходимый софт от видеорегистратора может не оказаться под рукой. Распространенные браузеры на сегодняшний день это Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari и для каждого из них необходим плагин который устанавливается автоматически при наличии интернета. Мы рассмотрим на примере web-браузера Internet Explorer, так как он чаще всего поддерживается производителями оборудования на Российском рынке.

Первое. Настройка видеорегистратора.

вход в меню видеорегистратора

 

Подключаем USB-мышь, которая прилагается в комплекте с видеорегистратором, нажимаем правой кнопкой мыши, тем самым вызывая контекстное меню, после чего в появившемся окне выбираем раздел «главное меню».

 

Главное меню видеорегистратора

 

В главном меню находим раздел «настройка» и находим кнопку управления сетью.

 

настройка-меню видеорегистратора

 

Заходим в раздел «СЕТЬ» и указываем получение ip-адреса статическое (STAT)!

Вводим:

  

192.168.0.111    ip-адрес

255.255.255.0    маска подсети

192.168.0.1         шлюз

192.168.0.1         dns

  

настройка локальной сети на видео регистраторе

 

Проверяем порт web-интерфейса. У многих производителей он не 80 (который в свою очередь является по умолчанию для ip адреса) и если его значение другое, то при вводе значения  192.168.0.111 необходимо дописывать еще и порт. (Например, если порт будет 8000, то адрес указывается такой >> 192.168.0.111:8000/).

 

Шлюз и DNS мы ввели на будущее если захотите настроить видеорегистратор на роутер, используя в качестве примера статью на нашем сайте Video03.RU >> Настройка удаленного доступа на роутер и видеорегистратор

Второе. Настройка компьютера.

Чтобы настроить ваше устройство, зайдите в ПУСК>ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и найдите ссылку на «Центр управления сетями и общим доступом», если у вас операционная система (ОС) Windows 7 или 8.

 

*Пуск на операционной системе windows открывается клавишей Кнопка пуск на клавиатуре.

 

панель управления Windows 7 и 8

На  windows XP также заходите в «Панель Управления» и выбираете ссылку «Сетевые подключения».

 

панель управления Windows XP

 

Интересный момент, если у вас Windows XP, то вы сразу попадаете в нужный раздел. Если Windows 7 или 8, то переходите из панели управления в папку «Центр управления сетями и общим доступом» и нажимаете ссылку «Изменение параметров адаптера».

 

управление сетями и общим доступом

 

Далее вы попадаете в папку «Сетевые подключения», где по умолчанию сетевая карточка называется «Ethernet» или «Подключение по локальной сети» подключение по локальной сети. Нажимаем правой кнопкой мыши по значку и выбираем в пункте меню «свойства». После чего откроется меню управления сетевой картой, где мы находим настройки «Протокол интернета (TCP\IP)».

 

В настройках ставим галочку напротив «Использовать следующий IP-адрес». Вписываем ip и маску подсети по аналогии, но ip-адрес, после третей точки должен отличаться от ip-адреса видеорегистратора. После чего нажимаем «ОК» чтобы настройки вступили в силу.

 

сетевые подключения windows 7 и 8

 

*Так выглядит папка «сетевые подключения» в ОС Windows XP, принцип настройки идентичен!

 

сетевые подключения windows XP

Третье. Вход в меню управления видеорегистратора через web-интерфейс.

Если у вас значок подключения по локальной сети с красным крестиком, то вы еще не подключили компьютер к видеорегистратору. Для этого используйте кабель (патч-корд),  который идет в комплекте с вашим видеорегистратором.

 

Не забудьте соединить видеорегистратор с компьютером по сети

 

После этого заходим в браузер «Internet Explorer» и вводим в адресной строке ip-адрес вашего видеорегистратора 192.168.0.111

 

вход в меню видеорегистратора

 

Вводите логин и пароль, после чего нажимаете кнопку ВХОД. Далее попадаете в меню просмотра камер видеонаблюдения и меню управления видеорегистратором.

 

У нас на картинке видно, что идет трансляция самого видеорегистратора, но сигнал или питание с камер видеонаблюдения не подключены.

 

удаленное управление видеорегистратором

 

Если у вас появляется сообщение о том, что вы ввели не правильный пароль или логин, то самый быстрый способ решения этой проблемы,  создать новую Учетную запись пользователя (меню на самом видеорегистраторе в разделе «пользователи» или «учетные записи»).

 

Если вы не можете скачать плагин, но при этом он предлагает его скачать, то Вам необходимо добавить Ip-адрес видеорегистратора в надежные узлы. На картинке ниже показано как это сделать.

 

1-      Нажимаете кнопку Сервис в строке меню интернет браузера

2-      Выбираете раздел Свойства обозревателя

3-      Выбираете меню Безопасность

4-      Ищете подменю Надежные узлы

5-      Нажимаете кнопку добавить узлы

6-      Вводите ip-адрес сервера

7-      Нажимаете кнопку добавить. В иконке веб-узлы появиться ip-адрес видеорегистратора

 

Сохраняете настройки, перезагружаете web-браузер и пробуете скачать плагин заново.

 

включение надежных узлов в web-браузере

  

Если Вы хотите смотреть онлайн видеонаблюдение через программное обеспечение, которое идет с видеорегистратором на диске, то принцип подключения такой же, за исключением того, что вместо браузера используется специальная программа. Инструкция входа и установки программного обеспечения на видеорегистратор идет, как правило, в комплекте в напечатанном варианте или на компакт диске.

 

Читайте также:

 

Видеонаблюдение через мобильный телефон

Как подключить микрофон к видеорегистратору

Подключение видеорегистратора к интернету