(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

Как работают системы контроля доступа

Как работают системы контроля доступа?

Очень просто! Вы подходите к двери и прикладываете к считывателю карточку или ключ, так же можно ввести код на кодовой панели (если это предусмотрено моделью аппарата). Контроллер узнает, можно ли по этой карте, ключу или коду заходить в помещение. При положительном решении дает команду магнитному замку "отпустить" дверь и издает звуковой сигнал. При поднесении чужой карты или ключа замок продолжит "держать" дверь. Для выхода из помещения используется "кнопка выхода", при нажатии на которую замок перестает удерживать дверь на 5 секунд и издает звуковой сигнал.

 

Для того, чтобы дверь не хлопала и не оставалась открытой, устанавливается доводчик. Он плавно и аккуратно закрывает дверь за прошедшим человеком, что повышает безопасность и увеличивает срок службы магнитного замка.

  

При отключении электричества магнитный замок перестанет удерживать дверь, так как для его работы необходимо электропитание. Для решения этой проблемы используются источники бесперебойного питания со встроенным аккумулятором. Они позволяют обеспечить нормальную работу замка в течение 6-8 часов без внешнего питания, а некоторые модели и до 24-х часов.

  

Если к Вам в офис приходят посетители, то рекомендуем установить вместе с электрозамком видеодомофон. Он позволит Вам увидеть и услышать того, кто пришел. Принятие дальнейшего решение, впускать этого человека или же  нет будет зависеть от Вашего желания. Для удобства на домофоне есть кнопка, которая при необходимости позволяет открыть дверь прямо с домофона.

 

в FAQ >>