(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

Микрофоны для систем видеонаблюдения.

Микрофоны для систем видеонаблюдения.

При построении профессиональной сети видеонаблюдения не обойтись без дополнительного устройства как микрофон. При помощи звука с охраняемой территории вы более точно сможете понять намерения нежеланных гостей.

  

Некоторые современные видеокамеры выпускаются с уже встроенным микрофоном, но для более качественного получения звуковой информации микрофон для видеонаблюдения желательно располагать отдельно от камеры, в виду того, что в местах оптимального размещения видеокамер микрофон для видеонаблюдения может не суметь зафиксировать необходимую аудиоинформацию. Это объясняется тем, что обычно камеры располагают на удалении от наблюдаемого объекта, поэтому для улучшения качества звука, микрофон для видеонаблюдения желательно установить как можно ближе к объекту. Активные микрофоны, которые используются в этих целях, имеют предусилитель. Он поддерживает силу и качество звукового сигнала при большой протяженности линии связи. 


         Простой пример расположения микрофона и камер видеонаблюдения:

На рисунке показано, что человека в дальнем углу комнаты при установки камеры со встроенным микрофоном не будет слышно. А при установке микрофона в середине помещения, зону покрытия записи разговора можно увеличить практически вдвое.

 

Смотрите также схему и описание подключения микрофона к видеорегистратору

 

в FAQ >>