(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

Всё о видеодомофонах.

Всё о видеодомофонах

Видеодомофон – это двустороннее переговорное устройство с функцией видеонаблюдения. У видеодомофонов есть две основные части: внешняя – это вызывная панель и внутренняя - блок монитора, которые соединяются друг с другом при помощи двухпроводной линии связи и линии электропитания камеры.

  

Блок монитора может иметь как встроенную, так и внешнюю видеопамять, благодаря которой осуществляется запоминание видеоизображений посетителей. Вызывная панель видеодомофона, которая устанавливается на входных дверях, калитках или рядом с ними – это коробка из металла или пластмассы, которая включает в себя: 1- кнопку вызова и 2 - глазок камеры.

 

Бывает и выносная видеокамера, её можно установить в том месте, где вам нужно. Её можно замаскировать в светильник или иной предмет наружного интерьера. Так же можно использовать несколько штук  видеокамер.

 

Для того чтобы вести видеонаблюдение в малоосвещённых местах и тёмное время суток, на внешней части может быть один или несколько источников-светодиодов инфракрасного излучения. Панель с такой подсветкой для видеокамеры может быть отдельно.

 

Пример подключения камеры, вызывной панели и электрозамка к монитору видеодомофона:

подключение видеодомофона к камере и вызывной панели

При подключении электрозамка понадобиться блок питания на 12 В, а при установки электромагнитного замка рекомендуем устанавливать контроллеры на задержку открытия!

 


 

в FAQ >>