(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

Беспроводное видеонаблюдение.

Беспроводное видеонаблюдение. 

Известно, что системы видеонаблюдения – это комплект инструментов, с помощью которых можно фиксировать события в разных форматах таких как аудио и видео. Видеокамерами воспринимается необходимая информация, после чего благодаря передатчику она передаётся на дисплей. Беспроводные системы работают с помощью цифровой передачи данных, с камеры по радиоканалу с камеры на приёмник, причём это происходит с высокой степенью устойчивости к помехам. Приёмник к дисплею можно подключить, с помощью видеорегистратора или напрямую.

 

Проводные и беспроводные видеосистемы состоят из видеокамер и видеорегистраторов. Главным параметром, которым определяют функциональные возможности беспроводной системы наблюдения, является протокол передачи информации по радиоканалу. Протокол – это некий набор правил и технологий, благодаря которому видео передается по эфиру. По типу протокола передачи беспроводное видео можно поделить на аналоговое и цифровое.

 

Радиоканал наиболее восприимчив к радиопомехам, поэтому разница в заявленных характеристиках зачастую не соответствует действительности. Помехой радиосигнала могут стать возведенные здания, деревья, линии электропередач (ЛЭП) и т.д.

 

Цифровое видеонаблюдение отличается тем, что перед передачей в эфир сигнал оцифровывается. По технологии передачи беспроводные цифровые системы делятся на два вида: Wi-Fi-системы и системы с помощью закрытого протокола передачи. Стандарт связи IEEE 802.1, который большинству людей известен по компьютерным беспроводным сетям, применяется также и в охранном видеонаблюдении. Wi-Fi камера (по-другому называется IP-камера) – это камера, имеющая встроенный модуль Wi-Fi.

 

в FAQ >>