(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

RJ-45.

RJ-45.

Путаница в названиях.

  

С этими стандартами связана большая путаница. Шестиместный разъём, часто применяемый в телефонии, может быть использован как RJ11, RJ14 или даже RJ25, которые по сути являются названиями стандартов,использующих этот физический разъём. RJ11 предполагает двухжильное соединение, в то время как RJ14 — четырёхжильное, а RJ25 использует все шесть жил.
 

Термин «RJ45» ошибочно употребляется для именования разъёма 8P8C, используемого в компьютерных сетях. На самом деле настоящий RJ45 физически несовместим с 8P8C, так как использует схему 8P2C с ключом. Ошибочное употребление термина «RJ45» вызвано, вероятно, тем, что настоящий RJ45 не получил широкого применения, но внешне похож на 8P8C.

 
Разводка шестиместного разъёма.

  

Модульный разъем это имя, данное в семье электрические разъемы первоначально использовались в телефонных проводов и теперь используется для многих других целей. Многие приложения, которые первоначально использовались громоздкие, более дорогие разъем уже мигрировали в модульные разъемы. Вероятно, наиболее известным применения модульных разъемов для телефонных разъемов и Ethernet разъемы, оба из которых являются почти всегда модульных разъемов.
 

Модульные соединители первоначально использовались с зарегистрированным разъем системы, которая точно описывает, как разъемы подключены для телекоммуникаций. Зарегистрированным спецификациям гнезда определить проводки модели гнезда, а не физические размеры и геометрию разъема либо пол . Вместо этого, эти последние аспекты охвачены ISO 8877 стандартных, впервые использованный в ISDN систем. TIA/EIA-568 является стандартной для данных схем проводной о модульных разъемов.
   

Другие системы существуют для назначения сигналы модульных разъемов; физические взаимозаменяемость вилок и разъемов не обеспечивают взаимодействие, ни защиты от электрического повреждения цепей. Например, модульные кабели и разъемы были использованы на поставку низковольтного постоянного или переменного тока, и нет четких стандартов не существует для этого приложения.

 

в FAQ >>