(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

Разъём USB

Разъём USB. 

Разъем usb

На сегодняшний день разъем USB (Universal Serial Bus - универсальная последовательная шина), получил широкое распространение в компьютерной и другой электронной технике. Особенностью стандарта является возможность подключения устройств в режиме PnP, подсоединять мобильные и встроенные носители без использования дополнительного ПО и без собственного блока питания.

 

Для соединения электронной техники с шиной применяется четырех проводный кабель. Два провода в нем необходимы для питания, другие два - витая пара - для передачи и приема данных. Заземленная оплетка (экран) отражает помехи и сохраняет качество информационного сигнала.

  

Корпус разъемов USB выполнен из металла. Дополнительно он оснащен фиксирующими скобами для жесткого и надежного крепления на плате. Контактная группа может быть предназначена для вертикального или горизонтального впаивания. Конструкция USB рассчитана на многократные соединение и разъединение. Поэтому качественные материалы и сборка имеют особое значение для долговечности разъема.

  

Материалом для изготовления корпуса служит нержавеющая сталь. Сверху она покрыта слоем меди и олова. Контакты изготавливаются из фосфорной бронзы и имеют тонкое золотое напыление для лучшего соединения с жилами кабеля. В устройстве также имеется изолятор из термопластика. Сочетание таких материалов гарантирует высокую надежность и долговечность разъемов в условиях постоянного использования.

 

Сегодня USB разъем присутствует практически во всех типах компьютерного оборудования. Им оснащаются телевизоры, съемные жесткие диски, мобильные устройства (телефоны и другие). Популярность USB разъема остается постоянно высокой. 

 

Цифровые и сетевые видеорегистраторы представленные в нашем интернет-магазине по сути тоже являются компьютерами и USB-разъем как правило используется для подключения usb-мыши для удобного управления видеорегистратором. Также usb-разъём используется для подключения usb-привода, usb-flash, usc-hdd для записи основного или резервного видео/аудио аврхива.

 

Длинна usb-кабеля не должна превышать более 5 метров, т.к. многие устройства (такие как usb-привод) могут попросту не заработать, при этом подовая вид, что связь имеется. Многие устройства используют USB-кабель исключительно как источник питания, поэтому для тех кто не знает вольтаж составляет около 5 вольт / 500 мА.

 

в FAQ >>