(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Блог / Новости RSS 2.0

Какой срок службы систем видеонаблюдения?

Какой срок службы систем видеонаблюдения?


При грамотном монтаже и соответствующем техническом обслуживании, может проработать вечно. Электронные компоненты системы видеонаблюдения обычно рассчитаны на 7 лет службы, жесткие диски в среднем на 3 года, а вот с мониторами дело случая, тут уж как повезет.

 

в FAQ >>

IP видеорегистратор

IP-видеорегистратор

IP видеорегистратор используются для записи, сохранения и воспроизведения сигналов от видеокамер и являются важнейшими компонентами систем видеонаблюдения. Как правило, традиционная сфера применения ip видеорегистраторов – это супермаркеты, где с их помощью осуществляется наблюдение за поведением покупателей, складские помещения, терминалы транспортных компаний и т.д.

 

Но в последние годы подобное оборудование получило весьма широкое распространение и среди собственников объектов среднего и малого бизнеса, поскольку оно помогает предпринимателям постоянно пребывать в курсе событий и успешно управлять делами, даже находясь на значительном расстоянии.

 

Покупка видеорегистратора не менее полезна и для владельцев загородных домов, поскольку на его основе можно создавать сети для видеослежения за территорией. Оснащение земельного участка подобным оборудованием обеспечивает безопасность владельцев и оберегает их от множества неприятностей.

 

Видеорегистраторы также популярны у автовладельцев, поскольку наличие видеокамеры в автомобиле – гарантия защиты от конфликтов и необоснованных претензий со стороны сотрудников ГИБДД. Если Вы хотите нанять няню для своего малыша или домработницу, то Вам также стоит купить видеорегистратор. Он позволит определить, насколько Вам повезло с помощницей.

 

Эти устройства получают сигналы от видеокамеры не по коаксиальному кабелю, как аналоговые видеорегистраторы, а по сети Интернет либо по локальной сети. При этом любой ip видеорегистратор обеспечивает высокое качество видеоизображения благодаря использованию форматов сжатия MPEG-4 и MotionJPEG.

IP-видеокамеру можно установить там, где имеется сеть LAN или напрямую, с помощью модема, сотового телефона, беспроводного адаптера связи. Для того, чтобы осуществить передачу изображения в сеть, следует лишь присоединить к ней видеокамеру. Просмотр видеоизображения будет осуществляться при посредстве web-браузера, что исключает необходимость в установке специального ПО. Монтаж сетевой камеры предельно прост и заключается в присвоении ей IP-адреса.


К преимуществам Интернет-видеокамер можно отнести:

высокое качество видеофайлов;
автономная работа, не требующая присоединения к компьютеру (камера подключается к компьютерной сети);
возможность доступа к устройству из Интернета или с любого устройства локальной сети;
отсутствие необходимости в прокладке дополнительных проводов – видеокамера использует уже имеющиеся кабели;
ip видеорегистратор производит передачу только зашифрованных данных, что позволяет избежать подмены или перехвата видеоинформации.

 

в FAQ >>

Этапы установки видеонаблюдения

Этапы установки видеонаблюдения

Приняв решение установить у себя видеонаблюдение, Вы начинаете искать фирму или компанию, которая сможет это сделать.

Вы начнете получать всевозможные коммерческие предложения, большинство из которых имеет своей целью просто продать вам дорогое оборудование. Приняв такое предложение, Вы рискуете потратить свои кровные на дорогое и не нужное барахло, которое давно устарело. К сожалению это часто встречаешь в таких сложных направлениях как видеонаблюдение и локальные сети.

 

Мы предлагаем Вам комплексное решение Вашей проблемы.

Наша компания, не новичок в этой сфере, имеет все сертификаты, разрешения, сможет качественно организовать установку видеонаблюдения, параллельно с охранной сигнализацией.

 

Первый этап – чтобы определить Ваши потребности, непременно общаемся с клиентом, т. е. с Вами. Подбираем вместе с Вами оптимальное решение, подсказываем, что можно и что нужно сделать.


Второй этап – проектирование. К Вам приедет специалист или группа, состоящая из специалистов по проектированию видеонаблюдения, которая обследует объект и составит техническое задание, которое согласуется с Вами.


Третий этап – разработка технического проекта, проектно-сметной документации.

Четвертый этап – монтаж видеонаблюдения. На данном этапе в процессе монтажа, осуществляется контроль, как со стороны исполняющей организации, так и, желательно, со стороны заказчика, чтобы избежать каких бы то ни было недоразумений.


Пятый этап – испытания, пуско-наладочные работы, приемка работ заказчиком, устранение замечаний и ввод в работу всей системы.

 

В настроенном и запущенном состоянии, система видеонаблюдения очень проста в эксплуатации. Наши специалисты научат пользоваться и расскажут все меры предосторожности по ее использованию.


Важно – на стадии проектирования, необходимо согласовать документацию с надзорными органами.


В дальнейшем мы предложим Вам взять всю систему видеонаблюдения, на обслуживание.


Выбор за Вами.

Вы можете связаться через форуму обратной связи на нашем сайте или позвонить по телефону: +7 (495) 778-74-03:



Имя:

Email:

Тема:

Сообщение:
 

Введите число, изображенное на рисунке
code





 

в FAQ >>

Технология сварки ВОЛС

Технология сварки ВОЛС

Сварочный аппарат для оптики

Сращивание ВОЛС в последнее время ведется несколькими способами. Универсальным и надежным, считается сварка оптического волокна на специальном аппарате. Такие фирмы как, BISS (Англия), Erisson (Швеция), Fujikura (Япония), производят эти аппараты, но стоимость этих аппаратов очень высока. В связи с этим появились новые технологии сращивания оптических волокон.


Чтобы быстро соединить волокна, в настоящее время используются механические “сплайсы”. Это устройство изготовлено из пластика и состоит из двух частей, крышки и корпуса. Сращиваемые волокна, вставляются в специальный желобок, находящийся внутри корпуса, одевается крышка, служащая замком и образуется надежное соединение волокон. Потери на таких стыках очень малы. Чтобы быстро восстановить поврежденный кабель, эти “сплайсы” особенно удобны, в местах со стесненными условиями (в колодцах). 

 

Существует и другая технология сращивания ВОЛС, предложенная компанией SIECOR. Волокна заводятся в специальную втулку, в том месте, где волокна стыкуются, внутри помещен силиконовый гель. Показатель преломления этого геля, близок к показателю оптического волокна. Гель выполняет две задачи, герметизирует стык и обеспечивает контакт между торцами введенных волокон.

 

И все же самым распространенным методом соединения оптического волокна, на сегодняшний день, является сварка. Стык при сварке получается качественным, показатели, вносимых потерь - минимальные. Сварка производится в поле электроразряда, лазером или газовой горелкой. Чистые соединения, получаемые при сварке лазером, одно из достоинств этого вида сварки. Особо прочные соединения получаются при сварке оптического волокна газовой горелкой, поэтому этим методом чаще всего сваривают многомодовые оптические волокна. Быстрота и технологичность, вот основные достоинства сварки волокна, в поле электрического разряда, поэтому этот метод наиболее популярен, для сварки одномодовых волокон.


Компания Video03.RU имеет в своем арсенале оборудование лучших мировых производителей. Мы готовы реализовать любой проект основанный на использовании ВОЛС.

 

в FAQ >>

Скрытое видеонаблюдение

Скрытое видеонаблюдение.


купить автомобильные видеорегистраторы купить цифровые видеорегистраторы купить профессиональное видеонаблюдение купить ip видеонаблюдение, ip камеры, ip сервера, гибридные видеорегистраторы купить готовые комплекты видеонаблюдения

Объектив  камеры видеонаблюдения замаскирован под винтУстановка камер видеонаблюдения с недавних пор стала доступна в хорошем качестве за весьма разумные деньги. Если говорить о пользе установки видеонаблюдения в офисах, нередко приводят такой аргумент: установка скрытого видеонаблюдения поможет руководителю всегда быть в курсе того, чем занимаются сотрудники на рабочих местах. Бесспорно, руководителю эта информация может быть весьма полезной, но законность установки скрытого видеонаблюдения легко поставить под сомнение. Вести наблюдение за сотрудниками можно, НО если при установке систем видеонаблюдения в офисе используются скрытые камеры, сотрудники должны быть поставлены в известность о факте слежения. Так что руководителю компании, подписавшему договор установки видеонаблюдения с помощью скрытых камер, придется внести в трудовой контракт соответствующий пункт. Да и посетители офиса тоже имеют право знать, что за ними следят — после установки камер видеонаблюдения в офисе нужно будет разместить объявление о том, что на его территории ведется слежение. К тому же руководителю не стоит обольщаться — установка видеонаблюдения может помочь выявлению правонарушителей, однако доказательством в суде подобная информация служить не будет и смысл устанавливать скрытое видеонаблюдения нет потому, что сами обязаны всем кто попадает в кадр сообщать об этом. Проще говоря, установка скрытого видеонаблюдения актуально только тогда, когда о нем действительно никто не знает! Установка такого вида системы намного сложнее установки антивандальной камеры. Большинство таких камер идут совместно с инфракрасной подсветкой, благодаря которой вы разглядите подозреваемый объект или произошедшее действие НОЧЬЮ. Согласитесь, когда человек видит, что его снимают, на практике он ведет себя намного сдержаннее.

  

Право на установку скрытого видеонаблюдения имеют оперативные подразделения госорганов. Им же разрешен доступ к просмотру архивов записей, но распространение полученной информации уже является противозаконным. Монтаж и установка видеонаблюдения с использованием скрытых камер не будет нарушением закона, если сотрудники не возражают против слежения за производственным процессом. Принесет ли в этом случае установка видеонаблюдения желаемый результат? Да, безусловно. Ведь профессиональная установка видеонаблюдения будет выполнена так, что сотрудник не догадается, в каком именно месте установлена камера и что именно может попасть в поле ее обозрения. Впрочем, если сотрудники считают, что установка камер видеонаблюдения служит только для удовлетворения нездорового любопытства руководителей компании, они вполне могут обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

 

Законность использования скрытого видеонаблюдения

в FAQ >>

Модульные камеры видеонаблюдения

Модульные камеры видеонаблюдения.

Модульные камеры видеонаблюдения - это бескорпусные устройства для наблюдения, состоящие из объектива и матрицы на печатной плате. Эти приборы чаще всего монтируются в специальные уличные термокожухи или вызывные панели видеодомофонов. Кроме того, компактные размеры устройств из каталога модульных камер видеонаблюдения дают возможность встраивать их в предметы интерьера, а значит использовать для скрытого визуального контроля ситуации в доме и т.д.

 

Что бы купить модульную камеру видеонаблюдения, которая будет соответствовать всем Вашим требованиям, следует обратить внимание на некоторые технические характеристики. Одной из наиболее важных является разрешение модульной видеокамеры, показатель которой измеряется в ТВЛ (количество вертикальных ТВ линий) и напрямую говорит о качестве изображения. Чем выше эта характеристика, тем более качественную «картинку» передает модульная видеокамера. Разрешение от 540 до 600 ТВЛ считается достаточно высоким для устройств подобного вида.

 

в FAQ >>

Разъём USB

Разъём USB. 

Разъем usb

На сегодняшний день разъем USB (Universal Serial Bus - универсальная последовательная шина), получил широкое распространение в компьютерной и другой электронной технике. Особенностью стандарта является возможность подключения устройств в режиме PnP, подсоединять мобильные и встроенные носители без использования дополнительного ПО и без собственного блока питания.

 

Для соединения электронной техники с шиной применяется четырех проводный кабель. Два провода в нем необходимы для питания, другие два - витая пара - для передачи и приема данных. Заземленная оплетка (экран) отражает помехи и сохраняет качество информационного сигнала.

  

Корпус разъемов USB выполнен из металла. Дополнительно он оснащен фиксирующими скобами для жесткого и надежного крепления на плате. Контактная группа может быть предназначена для вертикального или горизонтального впаивания. Конструкция USB рассчитана на многократные соединение и разъединение. Поэтому качественные материалы и сборка имеют особое значение для долговечности разъема.

  

Материалом для изготовления корпуса служит нержавеющая сталь. Сверху она покрыта слоем меди и олова. Контакты изготавливаются из фосфорной бронзы и имеют тонкое золотое напыление для лучшего соединения с жилами кабеля. В устройстве также имеется изолятор из термопластика. Сочетание таких материалов гарантирует высокую надежность и долговечность разъемов в условиях постоянного использования.

 

Сегодня USB разъем присутствует практически во всех типах компьютерного оборудования. Им оснащаются телевизоры, съемные жесткие диски, мобильные устройства (телефоны и другие). Популярность USB разъема остается постоянно высокой. 

 

Цифровые и сетевые видеорегистраторы представленные в нашем интернет-магазине по сути тоже являются компьютерами и USB-разъем как правило используется для подключения usb-мыши для удобного управления видеорегистратором. Также usb-разъём используется для подключения usb-привода, usb-flash, usc-hdd для записи основного или резервного видео/аудио аврхива.

 

Длинна usb-кабеля не должна превышать более 5 метров, т.к. многие устройства (такие как usb-привод) могут попросту не заработать, при этом подовая вид, что связь имеется. Многие устройства используют USB-кабель исключительно как источник питания, поэтому для тех кто не знает вольтаж составляет около 5 вольт / 500 мА.

 

в FAQ >>

ПЗС-матрица

ПЗС-матрица.

ПЗС-матрица (прибор с зарядовой связью) или CCD-матрица (Charge-Coupled Device) – это специализированная аналоговая микросхема, состоящая из светочувствительных фотодиодов, выполненная на основе кремния, использующая технологию ПЗС.

  

Сформированное объективом изображение попадает на ПЗС-матрицу, то есть лучи света падают на светочувствительную поверхность ПЗС-элементов, задача которых - преобразовать энергию фотонов в электрический заряд.

  

В общем виде конструкция ПЗС-элемента выглядит так: кремниевая подложка p-типа оснащается каналами из полупроводника n-типа. Над каналами создаются электроды из поликристаллического кремния с изолирующей прослойкой из оксида кремния. После подачи на такой электрод электрического потенциала, в обеднённой зоне под каналом n -типа создаётся потенциальная яма, назначение которой— хранить электроны. Фотон, проникающий в кремний, приводит к генерации электрона, который притягивается потенциальной ямой и остаётся в ней. Большее количество фотонов (яркий свет) обеспечивает больший заряд ямы. Затем надо считать значение этого заряда, именуемого также фототоком, и усилить его.

 

Считывание фототоков ПЗС-элементов осуществляется так называемыми последовательными регистрами сдвига, которые преобразовывают строку зарядов на входе в серию импульсов на выходе. Данная серия представляет собой аналоговый сигнал, который в дальнейшем поступает на усилитель.

  

Таким образом, при помощи регистра можно преобразовать в аналоговый сигнал заряды строки из ПЗС-элементов. Фактически, последовательный регистр сдвига в ПЗС-матрицах реализуется с помощью тех же самых ПЗС-элементов, объединённых в строку. Работа такого устройства базируется на способности приборов с зарядовой связью (именно это обозначает аббревиатура ПЗС) обмениваться зарядами своих потенциальных ям. Обмен осуществляется благодаря наличию специальных электродов переноса (transfer gate), расположенных между соседними ПЗС-элементами. При подаче на ближайший электрод повышенного потенциала заряд «перетекает» под него из потенциальной ямы. Между ПЗС-элементами могут располагаться от двух до четырёх электродов переноса, от их количества зависит «фазность» регистра сдвига, который может называться двухфазным, трёхфазным либо четырёхфазным.

 

Подача потенциалов на электроды переноса синхронизирована таким образом, что перемещение зарядов потенциальных ям всех ПЗС-элементов регистра происходит одновременно. И за один цикл переноса ПЗС-элементы как бы «передают по цепочке» заряды слева направо (или же справа налево). Ну а оказавшийся «крайним» ПЗС-элемент отдаёт свой заряд устройству, расположенному на выходе регистра— то есть усилителю.

 

В целом, последовательный регистр сдвига является устройством с параллельным входом и последовательным выходом. Поэтому после считывания всех зарядов из регистра есть возможность подать на его вход новую строку, затем следующую и таким образом сформировать непрерывный аналоговый сигнал на основе двумерного массива фототоков. В свою очередь, входной параллельный поток для последовательного регистра сдвига (то есть строки двумерного массива фототоков) обеспечивается совокупностью вертикально ориентированных последовательных регистров сдвига, которая именуется параллельным регистром сдвига, а вся конструкция в целом как раз и является устройством, именуемым ПЗС-матрицей.

 

в FAQ >>

RS-232

RS-232. 

Стандарт RS-232

 

RS-232 (Recommended Standard 232) - это используемый в телекоммуникациях стандарт последовательной асинхронной передачи двоичных данных между терминалом (DTE - Data Terminal Equipment) и коммуникационным устройством (DCE - Data Communications Equipment) на расстоянии до 15 метров. Передача информации производится по проводам цифровым сигналом с двумя уровнями напряжения. Логическому "0" соответствует положительное напряжение (от +5 до +15 В для передатчика), а логической "1" отрицательное (от -5 до -15 В для передатчика). Асинхронная передача данных осуществляется с фиксированной скоростью при самосинхронизации фронтом стартового бита.

  

Интерфейс RS-232 был разработан для простого применения, однозначно определяемого по его названию: «Интерфейс между терминальным оборудованием и связным оборудованием с обменом по последовательному двоичному коду». Чаще всего используется в промышленном и узкоспециальном оборудовании, встраиваемых устройствах. В современных персональных компьютерах чаще всего доступен через дополнительный контроллер/преобразователь (как правило, RS-232 не ставят на портативных компьютерах - на ноутбуках, нетбуках, КПК и т. п.).

 

в FAQ >>

Термокожух

Термокожух

Термокожух

Термокожух – это дополнительный корпус для видеокамеры наблюдения, который защищает её от воздействия окружающей среды. Чтобы получить дешевый вариант видеокамеры уличного наблюдения часто используют термокожухи класса «мини». Они имеют возможность крепления бескорпусных камер. По техническим характеристикам они не уступают стандартным термокожухам, которые используются в видеонаблюдении. Многие модели термокожухов комплектуются термореле, дополнительным обогревом и вентилятором продува стекла. В комплект поставки, как правило, входят механизмы для крепления термокожухов на стены.

 

в FAQ >>

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   след >>