(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Библиотека  системам видеонаблюдения и контроля доступа
Новости систем безопасности
Новинки:
Статьи:

Блог / Новости RSS 2.0

Подключение видеорегистратора к интернет

Подключение видеорегистратора к интернету

 

Подключение видеорегистратора к интернету необходимо для того, что бы доступ к онлайн трансляции был в любой точки мира где есть интернет.

 

Есть два способа подключить видеорегистратор к сети интернет.

 

Первый – подключение с использованием выделенного ip-адреса, где в качестве ссылки будут использоваться цифры и как правило интернет провайдер возьмет с вас дополнительную ежемесячную плату от 70 до 200 рублей. Для этого просто подключаете кабель к интернет провайдеру и настраивайте видеорегистратор. Для этого зайдите в меню видеорегистратора, в разделе "Настройки" находите подменю "Сеть" и настраиваете соединения согласно настройкам интернет провайдера. По выдаваемому ip-адресу входим на видеорегистратор. Для тех кто не знает, если HTTP порт указан не 80, а к примеру 9111, то войти на видеорегистратор вы сможете указав ip-адрес и приписав ему порт (33.130.43.11:9111).

 Настройка сети на видеорегистраторе

 

На картинке используется соединение по DHCP, следовательно, настройки выдаются автоматически. 

 

Но в нашем случаи внешний ip постоянно меняется, поэтому мы включили сервис DDNS.

 

Второй вариант – это подключение с использованием сервиса DDNS, как правило, это dyndns.com,  no-ip.com или отдельные сервера от производителя оборудования. Но у вас не будет работать данный сервис, если при подключении к интернету, регистратор получает частные ip-адреса (172.16.0.0/192.168.0.0/10.0.0.0….).

 

Для его настройки используется:

 

- ip-адрес сервера на котором вы регистрировали учетную запись.

 

- порт по которому вы будите производить вход на видеорегистратор. 

*Если хотите входить, просто указывая доменное имя(домен.ru), поставьте 80 порт.

 

- доменное имя, логин и пароль учетной записи в DDNS сервисе.


Настройка DDNS на видеорегистраторе

 

После произведенных настроек, Вы можете просматривать онлайн трансляцию с видеорегистратора из любой точки мира, через web-браузер, специальное программное обеспечение для компьютера, мобильного телефона или планшета.

 

*Возможность просмотра через мобильные устройства, планшеты, компьютеры и web-браузеры уточняйте у продавцов-консультантов где приобретаете товар или в технических характеристиках. 

Купить видеорегистратор ДВР со встроенным монитором

*Принцип сетевых настроек цифровых видеорегистраторов DVR одинаковый у всех производителей профессионального видеонаблюдения, по сути Вы должны найти раздел "Сеть" и раздел (подраздел) где указываются дополнительные сетевые настройки, чтобы как минимум уточнить номер мобильного порта. Настройка самого видеорегистратора происходит менее чем за 5 минут, за исключением когда виною всему интернет провайдер. Просмотр через web-интерфейс самое быстрое решение проверить работоспособность видеорегистратора в онлайне, так как необходимый плагин скачается самостоятельно, вам только остается согласиться с установкой, далее ввести логин и пароль для осуществления входа, для просмотра онлайн видео, видео архива, а также управление настроек самого видеорегистратора. После удачного входа через web-интерфейс, как правило производится настройка программы на ПК и мобильные телефоны с планшетами.

*Советуем создавать каждому устройству с которого будет осуществляться онлайн просмотр видео персональный аккаунт с соответствующими правами доступа. Это как минимум создаст по дополнительному аккаунту к вашему видеорегистратору, а также многие производители не на совесть позаботились о программном обеспечении своих продуктов и если вы настроиваете видеорегистратор бюджетной и малоизвестной компании можете столкнуться с проблемой конфликтации входа одним из аккаунтов (выбрасывает тот что раньше осуществил вход или не пускает пока не выйдет первый).


 

Советуем прочитать похожие статьи:

настройка удаленного доступа на роутере и видеорегистраторе

подключение видеорегистратора к компьютеру