(пусто)
 
Ассортимент интернет-магазина Video03.RU
Проверка статуса заказа

Номер заказа: 

Email: 

Библиотека  системам видеонаблюдения и контроля доступа
Новости систем безопасности
Новинки:
Статьи:

Блог / Новости RSS 2.0

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение

Системы видеонаблюдения разделяются на два типа (аналоговое и ip-видеонаблюдение):

 

В аналоговой системе видеонаблюдения главным мозгом является видеорегистратор, к которому подключаются камеры (видео) и дополнительные компоненты, микрофоны (аудио), жесткие диски, флеш накопители или DVD-привод (архив), клавиатура, мышка, выход в интернет и прочее.

 

Аналоговые камеры видеонаблюдения являются основным элементом, они транслируют изображение напрямую на телевизор или подключаются к видеорегистратору dvr. Для подключения камер, а также микрофонов потребуется приобрести источник питания 12 вольт переменного тока. 

 Аналоговое видеонаблюдение. Простая схема подключения аналоговой камеры и микрофона

 

IP камера видеонаблюдения  по сути компьютер заточенный под определённые действия, которые отвечают за передачу видеоизображения и звука по сети включая в себя удобный интерфейс для управления камерой и архивом записанного с неё. Блок питания Poe для передачи сигнала и подачи электропитания, как правило идет в комплекте с камерой, но для простоты рекомендуем использовать свитчи или ip-видеорегистраторы со встроенными портами Poe, это поможет сэкономить по одной розетки 220 В с каждой камеры. IP-камеры с инфракрасной подсветкой из-за большого потребления чем выдает порт Poe оснащаются выходом на дополнительное питание 12 В. Для архивации используется ip-сервер или ip-видеорегистратор, но в качестве разветвителя портов для ip-оборудования используется свитч, хаб или маршрутизатор. Также для основного или дополнительного потока записи видео и звука можно использовать облачное хранение, зачастую такой метод используется для одной или двух камер в местах общественного пользования. Особая отличительная черта ip-видеонаблюдения в том, что каждый элемент системы работает самостоятельно, что облегчает её масштабирование.

ip-видеонаблюдение 

 

Видеонаблюдение устанавливается в основном там, где нужен постоянный контроль, чтобы злоумышленник не попал на охраняемую территорию. Поэтому специально компанией Falcon Eye была разработана gsm-сигнализация, которая всегда проинформирует о тревоге. Она передаст сообщение или будет звонить, на выбранные заранее телефонные номера пока кто-нибудь из списка не ответит. После чего с помощью интернета и того же мобильного телефона Вы сможете лично увидеть в режиме онлайн что происходит в квартире, на даче, офисе, предприятии и прочих объектах. При этом главным превосходством остается даже не низкая цена сигнализации, а то что при покупке такой системы нет посредников при её использовании.

 

Для организации пропускного контроля естественно можно использовать систему видеонаблюдения, но как правило организации привыкли пользоваться видеодомофонами. Их задача принять вызов от посетителя, где у оператора на мониторе высветится нужный канал и нажатием одной кнопки открывается электрозамок. Также обеспечение доступа без тревоги оператора может производиться при помощи считывателя и запрограммированного ключа (карточки или брелка).  Особенностью нашего магазина, является не широкий выбор однотипного оборудования видеонаблюдения, а огромный ряд вариантов для комбинирования сотен систем видеонаблюдения, которые подойдут каждому. Таким примером являются те самые gsm-сигнализации и gsm-видеодомофоны которые обеспечивают контроль и управление над ситуацией где бы вы не находились. А технологии разработанные компанией Wi-Fi Alliance дают сотням компаний систем видеонаблюдения делать wi-fi оборудование не требующие прокладки кабеля.

 

Заказав видеонаблюдение в нашем интернет-магазине, Вы получаете сертифицированный товар на русском языке с удобным интерфейсом, технической поддержкой и минимальным гарантийным сроком на один год.

 

Магазин видеонаблюдения - Video03.RU

 

В разделе «Комплекты» варианты систем, которые по желанию могут изменяться, дополняя их различными камерами видеонаблюдения, пультами управления, серверами для архивации и управления, сигнализациями с датчиками движении, открытия/закрытия двери, разбития стекла, дыма, газа и воды, а также громкой звуковой сиреной помогающей спугнуть злоумышленника. Естественно использование электромеханических и электромагнитных замков в таких системах не редкость, для этого мы выделили специальный раздел. Микрофоны, блоки питания, объективы и прочее дополнение Вы сможете найти на нашем сайте, воспользовавшись поиском или прайс-листом.

Удобный поиск видеонаблюдения по сайтуПрайс-лист представленного ассортимента систем видеонаблюдения и контроля доступа

 

Автомобильные видеорегистраторы - это тоже система видеонаблюдения. В нашем магазине Вы найдете авторегистраторы ничем не отличающиеся от DVR видеорегистраторов, которые устанавливается на неподвижных объектах и к ним можно подключать любые аналоговые камеры видеонаблюдения представленные также в нашем каталоге. Но также для владельцев автомобилей представлены типовые авторегистраторы на одну или две камеры с различными характеристиками.

 

Читайте также:

 

FAQ  (Часто задаваемые вопросы) по системам видеонаблюдения

Пытаемся понять, какая система видеонаблюдения нам необходима

Подключение видеорегистратора к компьютеру

Подключение видеорегистратора к интернету

Настройка удаленного доступа на роутере и видеорегистраторе

Видеонаблюдение через мобильный телефон или планшет

Видеонаблюдение своими руками, как установить самостоятельно

Сколько будет стоить система видеонаблюдения?

Этапы установки видеонаблюдения

Скрытое видеонаблюдение

Какой срок службы систем видеонаблюдения?

Как наблюдать за происходящим дистанционно через Интернет?

Что делать если время хранения видеоархива очень маленькое и как его увеличить?

 

 

    

Об Автомобильных видеорегистраторах

Об автомобильных видеорегистраторах

Все о Видеорегистраторах DVR

О видеорегистраторах

Все о камерах видеонаблюдения
Камеры видеонаблюдения
Все об аксессуарах используемые для постройки систем видеонаблюдения
Аксессуары для видеонаблюдения

 

Видеонаблюдение в ДОМ

Видеонаблюдение

 в дом

Видеонаблюдение в КВАРТИРУ

Видеонаблюдение 

в квартиру

Видеонаблюдение в МАГАЗИНЕ

Видеонаблюдение 
в магазин
Видеонаблюдение в ОФИС

Видеонаблюдение 
в офис